ATENDIMENTOS CENTRO DE SAÚDE
“MARCIANA SILVEIRA PEREIRA”
ATENDIMENTO MÉDICO |
DIAS DA SEMANA |
DR. JOSÉ RICARDO DA COSTA (ESF I) |
CONFORME ESCALA (ANEXO) |
DR. FABIANO LUIZ RIBEIRO COLA (ESF II) |
CONFORME ESCALA (ANEXO) |
DR. MARCOS CHIBA SAKURAI (ESF III) |
CONFORME ESCALA (ANEXO) |
DR. OTÁVIO LEÃO DA SILVEIRA (CARDIOLOGISTA) |
QUARTA-FEIRA 07:00 - 13:00 HS |
DRª CRISTIANE GUIMARÃES (PEDIATRA) |
SEGUNDA E SEXTA-FEIRA 12:00 - 16:00 HS QUARTA-FEIRA 07:00 – 15:00 HS |
DRª RENATA BELATTI (GINECOLOGISTA) |
QUINTA-FEIRA 08:00 - 14:00 HS |
DR. HORÁCIO MOSCARDINI (PSIQUIATRA) |
QUINTA-FEIRA 12:00 - 15:00 HS |
ATENDIMENTO ODONTOLÓGICO |
DIAS DA SEMANA |
DRª. VALDINEY PEREIRA PADUA (ESF I) |
SEGUNDA, QUARTA E SEXTA-FEIRA 12:00 - 16:00 HS |
DRª. GABRIELA B. RIBEIRO PATROCÍNIO (ESF II) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS 13:00 - 17:00 HS |
DRª. ADRIANA PEREIRA (ESF III) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS 13:00 - 17:00 HS |
ATENDIMENTO FISIOTERAPIA |
DIAS DA SEMANA |
CARINA IÓRIO CARDOSO (ATENDIMENTO NA UBS E DOMICILIAR) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS |
ERIKA SIMONE ORIKASSA RIBEIRO (ATENDIMENTO NA UBS E DOMICILIAR) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS |
RITA CAROLINE SIMEI (ATENDIMENTO NA UBS E DOMICILIAR) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 13:00 - 17:00 HS |
ROMILDA DA SILVA FERREIRA | ATENDENTE 07:00 - 17:00 HS |
ATENDIMENTO | DIAS DA SEMANA |
JÉSSYCA ALVES DE MATTOS (PSICÓLOGA) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS 13:00 - 17:00 HS |
LARISSA LEAL (PSICÓLOGA) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS 13:00 - 17:00 HS |
SUZIARA REZENDE R. PINHEIRO (FONOAUDIÓLOGA) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 11:00 HS |
FABIANA DE PAULA B. AZEREDO (FONOAUDIÓLOGA) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 13:30 - 17:30 HS |
EMANUELLE TOLEDO PEROZIN (FONOAUDIÓLOGA) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 13:30 - 17:30 HS |
LILIAN MARA SILVA BASTOS (ASSISTENTE SOCIAL) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 - 13:00 HS |
GEÓRGIA CAMILA DE FARIA (TERAPEUTA OCUPACIONAL) |
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA 07:00 ÀS 13:00 HS |
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAÚDE
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DAS 07h ÀS 17h
VALÉRIA GONÇALVES SILVA - COORDENADORA MUNICIPAL DA SAÚDE
VALTER ALVES DE MORAIS - GERENTE DA ATENÇÃO BÁSICA
ESF I
DR. JOSÉ RICARDO DA COSTA - MÉDICO
KELLY MARISA GUIMARÃES - ENFERMEIRA
ROSANGELA APARECIDA BARBOZA - TÉCNICA EM ENFERMAGEM
AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE:
CATIUÇA DA SILVA SABINO
HEMERSON JONHATHAN SOUZA CARVALHO
LAIANE ALMEIDA LOBATO
LISA MARIA HANAI CHIKITANI
LYZANDRA MEIRELES BERTOLOTTO
SAUDE BUCAL
DR. VALDINEY PEREIRA PÁDUA – DENTISTA
MAURA APARECIDA DE C. NASCIMENTO - AUXILIAR EM SAUDE BUCAL
ESF II
DR. FABIANO LUIZ RIBEIRO COLA - MÉDICO
SILVANO DA SILVA CARVALHO - ENFERMEIRO
THAIZA DOS SANTOS SILVA FASOLIN - TÉCNICA EM ENFERMAGEM
AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE:
ANGELA MAYARA MORAIS DE SOUZA
ELLEN CAROLINA PEREIRA
JOSIANE DE OLIVEIRA GORNIK
MARCELO RIBEIRO DE AZEREDO
SAUDE BUCAL
DRª. GABRIELA BORGES RIBEIRO PATROCÍNIO – DENTISTA
ANDREIA CRISTINA M. DOS SANTOS FARIA - AUXILIAR EM SAUDE BUCAL
ESF III
DR. MARCOS CHIBA SAKURAI - MÉDICO
ADEMILDO RENATO SOARES - ENFERMEIRO
MARIZA MARA TEIXEIRA - TECNICA EM ENFERMAGEM
AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE:
DAIANE OLIVEIRA BORGES DA SILVA
JEANE SOUZA SILVA
MARIA LUCIA SOUZA ARAÚJO
MICHEL FELIPE DE ANDRADE
PRISCILA VANESSA B. DA SILVA
SAUDE BUCAL
DRª ADRIANA PEREIRA – DENTISTA
ALINE GRAZIELA MARRAS DA SILVA - AUXILIAR EM SAUDE BUCAL
ESPECIALIDADES
DR. HORÁCIO MOSCARDINI – PSIQUIATRA
DRª. CRISTIANE GUIMARÃES – PEDIATRA
DR. OTÁVIO LEÃO DA SILVEIRA – CARDIOLOGISTA
DRª. RENATA BELATTI – GINECOLOGISTA
DR. JOÃO PEDRO PASSOS GODINHO - ORTOPEDISTA
ADMNISTRATIVO
LEANDRA CLÁUDIA DA SILVA
LETÍCIA MARIA DOS SANTOS CASTRO
VALÉRIA CRISTINA MOURA BERTOLOTTO
RECEPÇÃO
AUGUSTO DE MORAIS VALENTE
MARIA DE LOURDES FAUSTINO
HENRIQUE FERREIRA ANTUNES
FARMÁCIA
RAFAEL SILVA DOS SANTOS - FARMACÊUTICO
ANGELINA CARDOSO GUIMARÃES
REGULAÇÃO
ROSELI DA CRUZ SÉRGIO
ISABEL CRISTINA FREITAS LIMA
SALA DE VACINA
LUCIMEIRE BARBOZA
RITA APARECIDA FERREIRA DA SILVA
TRANPORTE
EDSON LUIZ DA SILVA
ANA CAROLINE ALVES DE PAULA
VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
LUCIANA BOSO DE FIGUEIREDO PEREIRA
VIGILÂNCIA SANITÁRIA
JOSÉ CARLOS RODRIGUES
AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS
CLEOMAR ANTUNES DA SILVEIRA
GILMAR CÉSAR MENEZES DA SILVA
LUCAS HARRISON RODRIGUES PRADO
LUCAS SANCHES FARIA GORNIK
FISIOTERAPIA
CARINA IÓRIO CARDOSO - FISIOTERAPEUTA
ERIKA SIMONE ORIKASSA RIBEIRO - FISIOTERAPEUTA
RITA CROLINE SIMEI - FISIOTERAPEUTA
ROMILDA DA SILVA FERREIRA - ATENDENTE
ENFERMAGEM
CAMILA CRISTINA MESAVILA RIBEIRO - ENFERMEIRA
MEYRE APARECIDA SILVEIRA DE OLIVEIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
ATENDENTE
MARIA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
SERVIÇOS DE HIGIENE E LIMPEZA - SHL
LAIANY ELÍSIA MORAIS DA COSTA LOPES
LABORATÓRIO
CONCEIÇÃO AP. DE LISBOA TREVISAN – FARMACÊUTICA/BIOQUIMICA
CARLA CASSIA MARCHI DA CRUZ – TECNICA EM ENFERMAGEM
JANAINA DE MEIRELES GRECO – ATENDENTE
MARIA MARQUES DE SOUZA POSTIGO – SERVIÇOS GERAIS
NÚCLEO DE ATENDIMENTO MULTIDICIPLINAR
EMANUELLE TOLEDO PEROZIN – FONOAUDIÓLOGA
FABIANA DE PAULA B. AZEREDO – FONOAUDIÓLOGA
SUZIARA REZENDE RIBEIRO PINHEIRO – FONOAUDIÓLOGA
GEÓRGIA CAMILA DE FARIA – TERAPEUTA OCUPACIONAL
JESSYCA ALVES DE MATTOS – PSICÓLOGA
LARISSA LEAL – PSICÓLOGA
LILIAN MARIA SILVA BASTOS – ASSISTENTE SOCIAL
MOTORISTAS
ADINAEL DELIBERTO PEREIRA
APARECIDO BATISTA GUIMARÃES
ANA MARIA DA SILVA BRITO MENEZES
BRUNO RICARDO DE CASTRO
GERCINO MARQUES PEREIRA
JESUS APARECIDO FELÍCIO SANTANA
JOSÉ MARIA DA SILVEIRA
LEANDRO ANDRADE DE BRITO
MAURO IZETTI POSTIGO
NEUSA APARECIDA OLIVEIRA
SANTA CASA
- SAMU
PEDRO CÉSAR REIS OLIVEIRA - TECNICO EM ENFERMAGEM
ADEMIR COUTO ROSSETI - MOTORISTA
DIEGO HENRIQUE PEREIRA DE FREITAS - MOTORISTA
SIDINEI DE QUELUZ - MOTORISTA
VALDEMAR DONIZETI MARCHI - MOTORISTA
- URGENCIA E EMERGENCIA
OROZIMBO ROXO VELOSO - MÉDICO
CLAUDEMIR SOARES DOS SANTOS - TECNICO EM ENFERMAGEM
JUARI RODRIGUES DE ALMEIDA - MOTORISTA
CDP
OSVALDO DE PAIVA – MÉDICO
LUANDRE JANAINE M. DOS SANTOS FARIA - TÉCNICA EM ENFERMAGEM
ROSANGELA FERNANDES - TECNICA EM ENFERMAGEM
ROSELI RODRIGUES MIRANDA DOS SANTOS - ENFERMEIRA
Paulo de Faria, 02 de Janeiro de 2023.